MX плюсТрехдневное сафари на снегоходах по Каракольским озерам на Алтае

НОВОСТИ МАГАЗИН ЖУРНАЛ КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ перейти на стартовую страницу написать письмо админу посмотреть карту сайта добавить МХ+ в избранное
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация

Пензенские гонщики показали класс

В минувшее воскресенье на трассе пензенского мотодрома «Сура» состоялся традиционный зимний открытый Кубок управления образования города Пензы по суперкроссу.

Соревнования проводились в 18-й раз и собрали участников из семи регионов России. В Пензу приехали гонщики из Мордовии, Ульяновской, Владимирской, Саратовской и Московской областей. Соревнования проводились в пяти классах мотоциклов: 50сс, 65сс, 85сс и Open (с шипами и без шипов). Несмотря на жесткую конкуренцию, пензенские спортсмены выступили очень удачно.

Среди самых юных гонщиков, которые боролись за победу в классе 50сс, сильнейшим оказался Вячеслав Титов из команды пензенской СЮТ-2. Второе место занял Никита Фернандес (СЮТ-1), а третье место досталось Сергею Лобанову (СЮТ-2).

В классе 65сс оба заезда уверенно выиграл самарский гонщик Николай Корнеев (Мотогон-63). Второе и третье места в этом классе завоевали гонщики СК «Сура» Владислав Гришенов и Кирилл Тугушев.

В классе 85сс бескомпромиссная борьба за победу развернулась между пензенцем Ильей Рыжих и Никитой Масловым из Мордовии. Первый заезд остался за Масловым. Во втором заезде Никита некоторое время уверенно лидировал, но потом из-за поломки коробки передач был вынужден пропустить Илью Рыжих вперед. В результате победителем стал Илья. Несмотря на неисправность мотоцикла, Никита Маслов сумел добраться до финиша на втором месте и стать вторым по итогам двух заездов. Третье место занял гонщик СК «Сура» Иван Рязанов.

Очень драматично развивались события в заездах Open. Оба заезда класса с шипами развивались примерно по одному сценарию. Со старта вперед выходил представитель Самары Алексей Никишкин. Он лидировал в гонке примерно половину заезда, но потом ошибался и падал. В первом заезде Алексей вернулся в гонку, а во втором после падения сошел.

Досадные ошибки соперника сыграли на руку пензенцу Александру Викторову, который в обоих заездах вел борьбу за лидерство. После падений Никишкина Викторов выходил на первое место и спокойно доводил заезд до победного финиша. В результате Александр Викторов (СК «Сура») и стал победителем в классе Open с шипами. Второе место занял Антон Сидоров из команды города Озеры (Московская область). Третье место досталось еще одному представителю СК «Сура» Александру Уколову.

В Open без шипов Алексей Никишкин из-за падений также не смог показать высокий результат. В итоге борьба за лидерство развернулась между пензенскими гонщиками из СК «Сура» Михаилом Орловым, Игорем Кадомцевым и Владимиром Аминевым. По итогам двух заездов первое место занял Михаил Орлов, второе – Игорь Кадомцев, а третье досталось Владимиру Аминеву.

В командном зачете первое место уверенно заняла команда СК «Сура».