MX плюсТрехдневное сафари на снегоходах по Каракольским озерам на Алтае

НОВОСТИ МАГАЗИН ЖУРНАЛ КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ перейти на стартовую страницу написать письмо админу посмотреть карту сайта добавить МХ+ в избранное
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация

Первые гонки предсезонья

В минувший уик-энд на трассах в Мантове (Италия) и Валенсе (Франция) состоялись две самых известных предсезонных международных гонки, которые ведущие гонщики Чемпионата мира по мотокроссу МХ1/МХ2 по традиции используют для первой «проверки боем» новых мотоциклов и команд.

В отличие от прошлых лет, когда гонки в Мантове и Валенсе проходили в разные дни, в этом году они состоялись в один день. Так что командам и спортсменам пришлось выбирать, в какой из них принимать участие.

Но было и общее, что объединяло эти два мотокросса. Это сильный дождь, который сделал гонки очень сложными и непредсказуемыми.

В Mantova Starcroos в классе МХ1 победу праздновал Дэвид Филлипаертс. Итальянец выиграл все три заезда и заслуженно поднялся на верхнюю ступень подиума. Второе место занял Танел Леок, который в очередной раз доказал, что дождевые гонки – его стихия. Третье место досталось Боссье, финишировавшему в трех заездах 5-4-5. В классе МХ2 в Мантове первым стал Готье Паулин.

Тем временем во Франции на Valence International в классе МХ1 победа досталась Клименту Десалле. Он выиграл два заезда. Но в суперфинале Климент смог финишировать лишь третьим, уступив Стивену Фроссарду и Себастьену Пурселю, которые в основных заездах заняли второе и третье места, соответственно. В классе МХ2 победа досталась Арнауду Тонусу, который выиграл оба заезда МХ2, а в суперфинале финишировал четвертым, уступив лишь трем гонщикам на более мощных 450-кубовых мотоциклах.

Евгений Бобрышев и Руи Гонкальвес вместе со своей командой Honda World Motocross выступали в Валенсе. Женя финишировал 18-4-13 и в итоге занял 11-е место в классе МХ1. Руи по итогам трех заездов стал 12-м.